Новости
Наиболее благоприятная ситуация складывается на пунктах пропуска Забайкальск-Маньчжурия, суммарный объём грузооборота через автомобильный и железнодорожный погранпереходы увеличился на 12,7% по сравнению с началом прошлого года
Письмо ФТС России Министерства финансов Российской Федерации от 14 июня 2018 г. N 14-88/35479 "О направлении информации": Об условном выпуске товаров, ввозу образцов товаров для испытаний и маркировке товаров знаком ЕАС
Информация по изменениям в правилах оформления и регистрации Деклараций о Соответствии ТР ТС
На главную / FAQ / Как доставить товар

Как доставить товар

 

Способов доставки товара не так уж и много: автомобильный, железнодорожный, авиационный, морской, смешанный (мультимодальный).

Общие рекомендации можно дать следующие:

 

По срокам доставки и стоимости перевозки:

 

1. Если товар нужен срочно, то это авиа или авто доставка. Но помните, что за срочность необходимо платить, т.к. это относительно дорогие виды доставки товара.

2. Если сроки не горят, то доставку можно сделать жд или мультимодальным транспортом. Это будет подольше, но зато стоимость перевозки будет значительно меньше.

 

По технической возможности:

 

1. Существуют определенные ограничения , например при авиапоставках. Химия, жидкости ит.д. - все это потребует предоставления сертификата безопасности при транспортировке, но даже и при наличии таких сертификатов авиакомпании могут отказать, если сочтут, что перевозка данного груза - не дает гарантии безопасности. Авто и жд доставка - если груз опасный, то требуется ADR (для авто) или согласование с железной дорогой.

2. Также, в самолетах есть ограничения по максимально возможному весу и габариту каждого грузового места. Аналогично, если будет т.н. "негабарит", то для авто и жд необходимо согласование такой перевозки. Без этого груз к перевозке не примут.

 

По маршруту:

 

1. Убедитесь, что по данному маршруту есть возможность такой доставки. Самолеты и жд контейнеры не могут прибыть в каждую деревню... А авто не сможет прибыть в населенный пункт, если там нет автомобильных дорог...

2. Если основной вид транспорта не может доставить Ваш груз до места назначения, то остается вариант перевалки товара на другое транспортное средство. Это будут дополнительные затраты, но в итоге Вы сделаете доброе дело, и сможете доставить товар буквально на порог склада Вашего клиента.